Итоги Могилевского хакатона 2018: кодили мы, кодили...


20 октября, в Тайм-кафе "Небо", состоялся хакатон «Life as a game», в котором приняли участие 8 команд: «Гитхаб в шашечку», «Submarine», «½ byte», «Side Effects», «Trust me, I`m engineer» (команды EPAM Systems), «AWEmSOME» (Awem Games), «ПИРоманы» (команда студентов Белорусско-Российского университета) и команда из России – «Sega», что вывело наш хакатон на статус международного!

Тема для хакатона была предложена очень широкая – «жизнь – игра», что позволило командам проявить фантазию и постараться реализовать себя в полной мере. Поэтому диапазон предложенных приложений был огромным – от игр (куда же без них на таком хакатоне), до вполне себе прикладных приложений (забегая вперед, хочется отметить, что победил прагматический подход, 2 первых места заняли прикладные приложения).

В распоряжении у команд было 12 часов для того, чтобы реализовать задуманное. 12 часов пробежали незаметно, в упорной и драматической борьбе с коллегами (тишина, мерцание мониторов, негромкие обсуждения за столами, пицца и кола – непременные атрибуты напряженной борьбы между командами программистов😊)
Когда наступило время оценить проекты команд, жюри (в которое вошли представители компаний EPAM Systems, Artezio, Awem Games, а также представитель Могилевского агентства регионального развития) столкнулось с непростым выбором – «Кому же отдать предпочтение?»


В итоге, победили:

1 место, команда «Submarine». Мобильное приложение, которое распознает речь владельца в фоновом режиме и сигнализирует в том случае, если в речи присутствуют слова из стоп-листа – слова-паразиты, нецензурная лексика и т.д. Цель – очистить речь пользователя от словесного мусора.
2 место, команда «½ byte». Проект на основе AR-технологий (дополненная реальность), также в виде мобильного приложения, которое позволяет размещать 3D-объекты в реальном пространстве (например, на столе у коллеги или в холле офиса).
3 место, команда «Side Effects». Игра в жанре карточной стратегии, карты в которой формировались на основе профилей пользователей LinkedIn.

Кроме этого, сладкими призами и призом зрительских симпатий были отмечены команды «AWEmSOME», «ПИРоманы» и «Sega»
Пожелаем участникам творческих успехов и дальнейших побед на хакатонах и не только!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Областная олимпиада по информатике 2021

Об агентстве