Итоги веб-квеста «Я в АЙТИШНИКИ хочу - пусть меня научат!»

С 9 апреля по 27 мая ITeen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий проводила веб-квест «Я в АЙТИШНИКИ хочу - пусть меня научат!»
подробнее (https://sites.google.com/view/mir-it/анонс-веб-квеста?authuser=0 )
Команды школьников 8-11 классов из 6-8 человек на протяжении всего времени выполняли задания, получали новые знания и применяли их в своих проектах. Весь процесс подготовки и реализации проекта – планирование, проектирование, тестирование, бизнес-анализ, реклама….во всем этом нужно было разобраться и применить в своем проекте. 
Победителями стали учащиеся 11 класса средней школы №1 г.Славгорода: Волчков Антон, Твердова Владислава, Славников Егор, Прокопеня Анастасия, Горностаева Анастасия, Терешонок Анатолий. 
В качестве приза для ребят была организована экскурсия в ведущие IT-компании. Могилевское агентство регионального развития помогло реализовать это увлекательное путешествие в профессиональный мир IT, а роль экскурсоводов выполняли HR специалисты компаний. 
В AWEM Games ребят встретила Наталья Галиновская. Компания является ведущим разработчиком компьютерных казуальных игр в Беларуси и одним из крупнейших разработчиков игр на территории Восточной Европы. Школьники побывали в офисах, познакомились со специалистами, пообщались с дизайнерами, разработчиками игр. Особый интерес вызвала работа тестировщиков, своеобразная работа в понимании школьника - весь рабочий день необходимо играть на различных девайсах. Ребят поприветствовала директор компании – Светлана Соловьева, а Вячеслав Башаримов - Director Of Engineering, в торжественной обстановке поздравил команду с победой и вручил диплом 1 степени. 
В EPAM Systems (Могилев) встречу проводила Елена Бондарь, которая рассказала о крупнейшей в Республике Беларусь IT компании, истории ее создания, направлениях работы, требованиях к знаниям специалистов, об условиях работы и мероприятиях, проводимых в нерабочее время. Учебные лаборатории и тренинги для желающих устроиться на работу в компанию, этапы отбора соискателей и требования к их знаниям… все это и многое другое осветили в компании EPAM. Ответить на вопросы ребят о работе в сфере IT постарался Software Engineering Manager - Алексей Рябченко. 
Победители веб-квеста получили море впечатлений и памятные подарки от компаний AWEM и EPAM! 
Спасибо всем работникам компаний, за предоставленную возможность познакомиться с профессиями в сфере IT, за доброжелательную обстановку и безусловно – за любовь к своей работе, которую ребята не могли не заметить! 
Очень хочется надеяться, что все участники этого конкурса в ближайшем будущем заявят о себе, как о профессионалах в сфере IT.
























Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Областная олимпиада по информатике 2021

Об агентстве