Областная олимпиада по информатике 2021

    С 11 по 14 января в Могилеве проходила областная олимпиада по информатике, а если называть правильно - олимпиада по спортивному программированию, т.к. задачи, решаемые на олимпиаде не имеют ни какого отношения к знаниям школьного курса Информатике. Участников было 75 из различных регионов Могилевской области. Представители Могилева, Бобруйска, Бобруйского, Быховского, Кличевского, Горецкого, Кричевского, Осиповичкого районов два дня программировали задачи по пять часов в каждый тур. Не смотря на то, что уровень подготовки участников разный и возраст от 6 до 11 класса, все решали одни и те же задачи, результат подводили по единому рейтингу. Абсолютным победителем стал ученик 9 класса гимназии №2 г.Могилева Анташкевич Дмитрий Валентинович (учитель - Качанова Е.И.). 
    Всего 34 участника получили дипломы различных степеней. Очень приятно видеть на олимпиаде в качестве членов жюри наших звездных участников олимпиад прошлых лет. В этом году на олимпиаде работали Керножицкий Саша, Денгалев Даниил, Гришаев Никита, Скрылев Никита - ребята, ВЫ молодцы! Спасибо, что продолжаете поддерживать свой регион! 
    Особые слова хочется сказать учителям информатики - ВЫ самые лучшие! Вы делаете невероятные вещи и добиваетесь нереальных результатов. Благодаря вашей работе ребята находят свое призвание и интерес в жизни. Очень жаль, что ряды педагогов, которые самоотверженно работают в олимпиадном направлении очень не значительные. Но когда результата добиваются ребята от известных всей области учителей, радуешься, что не иссяк творческий источник, что есть силы на это направление, что не утратился интерес... Еще больше радует, когда видим высокий результат учеников молодых учителей. Это хороший знак, надежда есть, что со сменой поколения учителей не утратится имеющийся опыт. 
    Спасибо нашим партнерам за предоставленные призы для самых талантливых юных программистов.

 

 

 

 


Больше фото по ссылке







Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Об агентстве