Coding Fest - 3

Подведены итоги CodingFest-3

Финал состоялся 23 ноября в Белорусско-Российском университете.
Как обычно, для участников были подготовлены мастер-классы от профессионалов бизнеса и сферы IT.
Выступление Ильи Маковецкого – яркое, эмоциональное. Как после такого выступления не перестроить защиту своего проекта?

Очаровательная Татьяна Агуркова из Artezio, очень грамотно и четко рассказала о том, в каком направлении развивается электронная коммерция и какими программными средствами сейчас IT компании помогают развиваться бизнесу в сети Интернет

Евгений Бонадец постарался донести до молодежи, какие ошибки можно считать ошибочными для большинства на старте бизнеса.

Спасибо спикерам, они профессионалы своего дела и делятся с молодежью знаниями

А далее, началось самое интересное. Услышать от профессиональных специалистов советы по разработанному проекту, получить рекомендации, а возможно и предложение дальнейшего развития проекта. Как это важно для начинающих программистов!!!
Хочется перечислить всех профессионалов своего дела, кто помогал ребятам в этот интересный день:
AWEM -     Журавлев Дмитрий, инженер-программист
EPAM Systems - Овсянников Константин, Resource Development Trainer
iTechart - Афанасенко Андрей, руководитель Java группы; Беленков Александр, разработчик, .net, javascript, мобильная разработка на react native
Artezio -  Осипенко Виктор Михайлович, Team Lead
Velcom   - Мельников Николай, начальник отдела маркетинга и продаж услуг для бизнеса и облачных сервисов
Midis (Латвия) - Мельников Роман, бизнес-менеджер
ГУ ВПО «БРУ» - Маковецкий Илья, декан экономического факультета, к-т ф-м наукЗахарченков Константин, доцент кафедры «Автоматизированные системы управления», к-т тех.наук
Компьютерная академия ШАГ (Бобруйск) - Садовский Ефим, старший преподаватель




После защиты проектов участниками, жюри подвело итоги этого увлекательного дня!
Почти все призовые места заняли ребята из Белорусско-Российского университета. Единственное исключение – диплом третьей степени, студенты разделили со школьником.
Итак, по-порядку:
Пока председатель жюри – заместитель председателя комитета экономики облисполкома Мариненко Павел Леонидович, говорил о значении для Могилевской области, да и всей страны, развития IT направления, спонсоры готовили ценные подарки




Диплома третьей степени удостоены два проекта - Пдд тест с использование дополненной реальности ARTurn (Кашица Егор, Марфутин Антон, Зохан Георгий  - студенты 3-го курса инженерно-экономического факультета Белорусско-Российского университета) и SmartOrganizer (Стефанков Евгений – ученик 9 класса средней школы №18 г.Могилева). Призы ребятам вручали от компаний EPAM и Artezio



Диплома второй степени удостоен проект Skills for you (Ореховский Денис – студент 4 курса электротехнического факультета БРУ) Приз от организаторов и компании Midis


Абсолютными победителями турнира стали студенты 4 курса электротехнического факультета БРУ Анучина Екатерина и Нечипорук Андрей с проектом «Один день». Проект в игровой форме способствует формированию у дошкольников и младших школьников понимания важности соблюдения правил энергосбережения и электробезопасности. Приз вручали представители компании iTechart.






Спец приз от компании iTechart и Midis получили проекты: Мобильное приложение «Герои Войны, увековеченные в истории Могилева» (Медведев Евгений, Шаврин Станислав, учащиеся Политехнического колледжа), Обучающая игра для дошкольников «Формы» (Старцева Ирина, учащаяся Бобруйского Агролесотехнического колледжа), Виртуальная экскурсия в природу (Савостьянов Илья, учащийся Политехнического колледжа)






Все участники получили сертификат финалиста и памятные подарки от компаний AWEM и Velcom





Всем спасибо! Участникам, спонсорам экспертам и менторам!!!






21.09.2018
Программа финала Турнира




15.09.2018

В заочном этапе турнира участвовало 17 проектов. По решению жюри на финал приглашаются 9 проектов. Официальное письмо о финале разослано на учреждения и отделы образования.
Спонсорами и менторами турнира выступают: EPAM Systems, iTechart Group, Artezio, AWEM Games, Velcom, Midis, IT академия ШАГ (Бобруйск)
Список финальных проектов:
1. Обучающая игра по основам энергосбережения и электробезопасности «Один День» (ГУВПО "Белорусско-Российский университет")
2. Мобильное приложение «Герои Войны, увековеченные в истории Могилева» (УО «Могилевский государственный политехнический колледж»)
3. Сборка/разборка ПК в дополненной реальности (ГУВПО “Белорусско-Российский университет”)
4. Пдд тест с использование дополненной реальности ARTurn (ГУВПО “Белорусско-Российский университет”)
5. Skills for you (ГУВПО “Белорусско-Российский университет”)
6. Обучающая игра для дошкольников «Формы» (УО «Бобруйский государственный агроэкономический колледж»)
7. Easy Lab (СГК МГУ А.А Кулешова)
8. Виртуальная экскурсия в природу (УО “Могилёвский государственный политехнический колледж”)
9. SmartOrganizer (ГУО “Средняя школа №18 г. Могилёва”)



9.09.2018 

Объявлен старт третьему открытому командному турниру по программированию Coding Fest!
Организаторами турнира выступают главное управление по образованию и комитет экономики Могилевского облисполкома, ОАО «Могилевское агентство регионального развития», ГУВПО «Белорусско-Российский университет».
К участию в турнире приглашается молодежь от 14 до 31 года, не зависимо от уровня образования. Для рассмотрения принимаются IT проекты в различных сферах деятельности экономики как от индивидуальных участников, так и от команд (команда до 4-х человек, в составе может быть тренер)

Календарь турнира:
10.09.2018 Публикация Положения и официальное начало пригласительной кампании.
17.09-13.10.2018 Первичная регистрация команд.
15.10-07.11.2018 Подача заявок и проектов презентаций по электронной почте.
08.11-12.11.2018 Отбор участников на очный этап
12.11-16.11.2018 Рассылка писем-приглашений на финал
23.11.2018 Очный этап. Образовательная программа, актуализация проектов и выполнение задания. Презентация проектов. Церемония награждения участников и победителей.

Для предварительная регистрация команды необходимо до 13.10.2016 заполнить анкету.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Областная олимпиада по информатике 2021

Об агентстве